|
Von Georg Amtmann und Stefan Dierkes
Datum |
Titel |
Startnr. |
Fahrer, Beifahrer |
Platzierung |
Bemerkungen |
|
Klasse |
Gesamt |
|||||
00.00.1964 |
21. Brabant Grensrit (NL) |
4 |
Herman Haenen, Tony Dumoulin |
|
|
|
11.-12.1.1964 |
Roslagsvalsen, bei Uppsala (S) |
32 |
Ove "Bus-Ove" Eriksson, R. Håkonsson |
|
17. |
A 83546 |
|
|
29 |
Ragge Ekelund, A. Sotterman |
|
|
|
18.-19.1.1964 |
ADAC-Harz-Winterfahrt |
|
Eckhard Schimpf, Alfred Beier |
ausgefallen |
|
|
18.-25.1.1964 |
223 |
Dieter Lambart, Horst Walter |
9. |
90. |
51 PS |
|
|
||||||
|
|
233 |
Hans Beck, Hans Fröhlich |
17. |
154. |
nicht in der Endwertung |
|
|
|
|
|||
|
|
230? |
Albrecht Schlingmann, |
a. d. W. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
|
|||
|
|
? |
Alfons Schneider, Reinke Maarfeld |
|
? |
|
25.-26.1.1964 |
3. Nordbayerische Winterfahrt |
|
J. Freiberger, Gernot Leistner |
2. |
|
zweitbeste Zeit in den vier Sonderprüfungen - nach einem Porsche 356 mit H. Schuller/R. Wütherich |
|
|
|
W. Scheuermann, Köhler |
7. |
|
|
|
|
|
W. Dollinger, K. Bergmann |
ausgefallen |
|
|
1.-2.2.1964 |
6. ADAC-Winter-Mitternachtsfahrt Saar |
|
H. Bender, D. Müller |
2. |
|
Kadett Caravan |
|
|
|
H. Brinker, G. Steiner |
4. |
|
|
|
|
|
F. Zwetsch, F. Zwetsch |
6. |
|
|
|
|
|
A. Wahrenberg, X. Litzenburger |
7. |
|
|
7.-8.2.1964 |
Rally Bore (S) |
52. |
Ove "Bus-Ove" Eriksson, N.N. |
1. |
|
Kadett Coupé |
22.-23.2.1964 |
IV. Birkenfelder Winterfahrt |
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
1. |
|
|
|
|
|
W. Martini, E. Weiland |
2. |
|
|
|
|
|
F. Zwetsch, F. Zwetsch |
3. |
|
|
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
4. |
|
|
|
|
|
A. Wahrenberg, X. Litzenburger |
7. |
|
|
|
|
|
H. W. v. Bleyle, A. Thamm |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
H. Gödert, D. Müller |
ausgefallen |
|
|
29.2.-1.3.1964 |
DMW-Starkenburgfahrt |
|
Karl-Heinz Fröhlich, Hans Fröhlich |
1. |
|
|
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
2. |
|
|
7.-8.3.1964 |
Harz_Heide-Fahrt |
|
Eckhard Schimpf, Alfred Beier |
2. Gold |
||
8.3.1964 |
Fredenloppet (bei Västerås, Schweden) |
19 |
Per Tjerneld, ? |
|
|
Kadett Coupé |
|
Swedish Iceracing Championships |
|
|
|||
14.-15.3.1964 |
Schinderhannesfahrt "Rund um Simmern" |
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
1. Gold |
1. |
MZ-EA 60 |
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
3. Silber |
|
|
|
|
|
H. Brinker, K. G. Stolz |
5. Bronze |
|
|
|
|
|
D. Höfer, E. Weiland |
ausgefallen |
|
|
15.3.1964 |
Durch die Lüneburger Heide |
|
R. Pachali |
3. |
|
|
|
|
|
E.-O. Mohrdieck |
7. |
|
Kadett Coupé |
21.-22.3.1964 |
4. ADAC-Automobil-Sportturnier Nürburgring |
|
E. Croon, P. Krings |
1. |
|
|
|
|
|
H. Geyer, D. Carle |
3. |
|
|
|
|
|
F. Königs, G. Fingerhut-Abs |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
Horst Walter, F. Bieler |
a. d. W. |
|
|
21.-22.3.1964 |
5. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt "Rund um Mittelschwaben" |
|
Birks, Kunze |
5. |
|
|
22.3.1964 |
Krähberg-Rennen |
|
H. Hess jun. |
3. |
|
|
22.3.1964 |
|
Helmut Kelleners |
4. |
|
|
|
|
|
|
Friedhelm Hermanns |
6. |
|
|
4.-5.4.1964 |
4. Erlanger Zuverlässigkeitsfahrt |
|
Dollinger, Löwel |
1. |
|
Kadett Coupé |
5.4.1964 |
ADAC 6-Stunden-Fahrt in Schotten |
|
N.N. |
? |
|
GI-CE 870 |
|
Nordwestdeutsche ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt |
|
E.Berner, F. Freitag |
7. |
|
Kadett Caravan |
11.-12.4.1964 |
III. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Bergisch Land |
|
H.-H. Lemser, H. Schreiber |
3. |
|
|
|
|
|
H. Hartmann, B. Hartmann |
4. |
|
|
|
|
94 |
Heiner Foerster, Friedhelm Hermanns |
6. |
|
|
|
|
|
A. Keil jun., H. Kreis |
8. |
|
|
|
|
|
A. Mehren, H. Barbi |
8. |
|
|
|
|
|
H.-J. Welbers, J. Schmitz |
8. |
|
|
11.-12.4.1964 |
11. 1000-km-ADAC-Ampergau-Zuverlässigkeistfahrt |
|
G. Weinrank, N. Rohr |
4. |
|
|
|
|
|
J. Vordermaier, H. Eck |
8. |
|
|
|
|
|
W. Vater, M. Ziegler |
9. |
|
|
|
|
|
O. Rahm, F. Engstler |
10. |
|
|
|
|
|
F. Schaffhauser, H. J. Wenzler |
ausgefallen |
|
|
17.-19.4.1964 |
Int. ADAC Rallye Hanseat |
|
Hans Beck |
2. |
|
|
|
|
|
Alfons Schneider |
5. |
|
Kadett S |
|
|
|
H. Tenge |
6. |
|
Kadett S |
|
|
|
A. Mehren |
7. |
|
Kadett S |
|
|
|
H.-H. Lemser |
9. |
|
|
|
|
|
M. Lauter |
10. |
|
|
|
|
|
H. Bock |
11. |
|
|
|
|
|
W. Markmeyer |
15. |
|
|
|
|
|
U. Kongorski |
16. |
|
Kadett S |
19.4.1964 |
Eberbach-Bergrennen |
|
Roger Schweickert |
2. |
|
|
19.4.1964 |
|
Helmut Kelleners |
3. |
|
|
|
|
|
|
M. Wendt |
7. |
|
|
|
|
|
Hartmann |
8. |
|
|
|
|
17 |
Friedhelm Hermanns |
10. |
|
|
20.-24.4.1964 |
16. Int. Tulpenrallye |
129a |
G. Timmer, J. Timmer |
|
49. |
|
25.-26.4.1964 |
Taunus-Bergrennen |
|
H. Föhlich |
4. |
|
|
00.5.1964 |
2. Int. Rallye Trifels |
|
E. Berner, H. Sondermann |
1. |
|
|
|
|
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
2. |
|
|
|
|
|
H. Vösgen, H. Schreiber |
3. |
|
|
|
|
|
E. Schmitthelm, W. Geltermair |
5. |
|
|
|
|
|
Dieter Lambart, L. Jordan |
7. |
|
|
|
|
|
H. Brinker, G. Steiner |
8. |
|
|
|
|
|
R. Böttiger, R. Zimmermann |
10. |
|
|
|
|
|
G. Weinrank, N. Rohr |
ausgefallen |
|
|
1.5.1964 |
2. Mannheimer Automobilturnier |
|
F. Heine |
2. |
|
|
7.-10.5.1964 |
Int. Rallye Wiesbaden |
108 |
W. Collenbusch, J. Laermann |
2. |
|
|
9.5.1964 |
6. ADAC-Käthchen-Zuverlässigkeitsfahrt |
|
Dieter Lambart, Haier |
1. |
|
|
|
|
|
Wolfgang Häußler, K.-P. Oehl |
2. |
|
|
|
|
|
Glasbrenner, Bauer |
3. |
|
|
|
|
|
Geyer, Endreß |
7. |
|
|
|
|
|
Fischer, Knobloch |
8. |
|
|
|
|
|
Schott, Rommel |
9. |
|
|
|
|
|
Cermak, Cermak |
12. |
|
|
22.-24.5.1964 |
8. Int. Semperit Rallye (A) |
37 |
M. Höbbel, Lutz Kemper |
|
|
|
|
|
124 |
J. Laermann, W. Collenbusch |
|
|
|
|
|
125 |
F. Stottan, M. Stottan |
|
|
Kadett S |
23.5.1964 |
Wallberg-Rennen |
|
M. Stark |
5. |
|
|
23.-24.5.1964 |
VIII. Heidelberger Mitternachtsfahrt |
|
Lutz Kemper, D. Müller |
4. |
|
Verbesserte Tourenwagen |
|
|
|
Herbert Heuser, O. Roßwurm |
a. d. W. |
|
|
|
|
|
P. Ludwig, A. Scheuermann |
a. d. W. |
|
|
|
|
|
P. Schaffhauser, H. Wenzler |
ausgefallen |
|
Kadett Coupé |
6.-7.6.1964 |
Int. DMV-Eifel-Rallye |
44 |
E. Croon, P. Krings |
1. |
|
|
|
|
43 |
J. Dollinger, B. Löwee |
3. |
|
|
|
|
45 |
Otto Ulmen, Eva Kempen |
4. |
|
|
6.-7.6.1964 |
10. ADAC-Prüfungsfahrt zur Deutschen Weinstraße |
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
2. |
11. |
|
|
|
|
H. Gödert, D. Müller |
3. |
12. |
|
|
|
|
Hans Fröhlich, Karl-Heinz Fröhlich |
4. |
23. |
|
|
|
|
H. Hartmann, K. Hartmann |
5. |
|
|
7.6.1964 |
Sandbahnrennen Hamburg-Farmsen |
|
K.-Chr. Amme |
4. |
|
|
11.-14.6.1964 |
15. Svenska Rallyt till Midnattssolen |
137 |
Ove "Bus-Ove" Eriksson, Stig Rosendahl |
1. |
|
Serientourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
Ralf Andersson, Lars Lundblad |
6. |
|
Serientourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
Lars Eklund, Jan Erik Freeman |
7. |
|
Serientourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
Willy Andersson, Sören Hellquist |
8. |
|
Serientourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
P.O. Svanberg, Arne Hertz |
14. |
|
Serientourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
Hakan Lindberg, Peter Almström |
1. |
19. |
Tourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
58 |
Nils Ragnar Ekelund, Ake Sotterman |
3. |
|
Tourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
|
Roland Löwgren, Bengt Hedström |
4. |
|
Tourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
54 |
Per Tjerneld, Ulf Tjerneld |
Unfall |
|
Tourenwagen bis 1.000 cm³ |
|
|
61 |
Nils Holgersson, Bo Söderlind |
|
|
|
13.-14.6.1964 |
Int. Hesse-MSC-Rundstreckenrennen Mainz-Finthen |
|
M. Stark |
6. |
|
|
|
|
|
J. Laermann |
7. |
|
|
18.-21.6.1964 |
Int. Rallye Frankfurt-Bad Homburg |
|
Dieter Lambart, L. Jordan |
2. |
|
|
|
|
|
Manfred Gnuva, Karl-Heinz Zeh |
4. |
|
|
|
|
|
G. Weinrank, N. Rohr |
6. |
|
|
|
|
|
Eckhard Schimpf, Alfred Beier |
7. |
|
|
|
|
|
E. Kraus, R. Send |
9. |
|
|
|
|
|
Hans W. Vogt, W. Spiegel |
ausgefallen |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
W. Seibold, H. Illenberger |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
R. Böttiger, B. Reinhold |
ausgefallen |
|
|
20.–21.6.1964 |
|
R. Steinemann, P. Scherrer |
5. |
|
|
|
20.-21.6.1964 |
8. ADAC Bayerwald-Fahrt |
|
J. Dollinger, B. Löwel |
2. |
|
|
|
|
|
W. Vater, J. Drexler |
|
|
|
21.6.1964 |
1. Westfälischer Autoslalom Soest |
|
Günter Wiens |
3. |
|
|
|
|
|
H. Tenge |
4. |
|
|
|
|
|
G. Bolduan |
5. |
|
|
27.-28.6.1964 |
5. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt "Rund um den Meißner" |
|
H. Girolamo, G. Kiepe |
4. |
|
|
27.-28.6.1964 |
Preis der Stadt Montan |
|
Otto Ulmen, Eva Kempen |
3. |
|
|
|
|
|
P. Spiecker, H.-F. Weber |
3. |
|
|
28.6.1964 |
Spessart-Bergrennen |
|
M. Stark |
3. |
|
|
4.-5.7.1964 |
Gruga-Pokal Essen |
|
K. Vorberg, B. Reinhardt |
1. |
|
|
|
|
|
A. Keil jun., H. Kreis |
a. d. W. |
|
|
|
|
|
Otto Ulmen, Eva Kempen |
a. d. W. |
|
|
|
|
|
P. Spiecker, H.-F. Weber |
a. d. W. |
|
|
11.7.1964 |
6. Öhringer Zuverlässigkeitsfahrt |
|
W. Schott, M. Rommel |
3. |
|
|
|
|
|
Wolfgang Häußler, B. Ostertag |
4. |
|
|
|
|
|
H. Geyer, A. Endreß |
7. |
|
|
|
|
|
H. Vösgen, K. Utz |
8. |
|
|
|
|
|
W. Vater, E. Vater |
10. |
|
|
|
|
|
W. Glasbrenner, F. Bauer |
ausgefallen |
|
|
11.-12.7.1964 |
1. DMV-Siegfried-Zuverlässigkeitsfahrt des MSC Roßdorf |
|
M. Schmidt, K, Schmidt |
1. Gold |
|
|
|
|
|
R. Böttiger, B. Reinhold |
2. Gold |
|
|
12.7.1964 |
12-Stunden-Rennen Nürburgring |
|
Eckhard Schimpf, Karl-Christian Amme |
6. |
||
12.7.1964 |
Rund um Osnabrück |
|
F. Liehmann, W. Schröder |
2. |
|
|
|
|
|
Peter Schäfer, Rainer Tabor |
3. |
|
|
|
|
|
Reinke Maarfeld, Dieter Meyer |
6. |
|
|
|
|
|
J. Auburger, J. Wehling |
10. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
W. Ernst, H. Langenhahn |
12. |
|
|
25.-26.7.1964 |
501 |
Chris Tuerlinckx (B), Martin Baeten (B) |
3. |
21. |
Kadett Coupé, Klasse C3 |
|
|
|
502 |
Nedeth, Eggert |
6. |
24. |
Klasse C3 |
|
|
|
Pat Caudot (B), Bill Blydenstein (GB) |
|
40. |
Klasse C3 |
25.-26.7.1964 |
Int. AvD-Rallye Nordrhein-Westfalen |
|
E. Croon, P. Krings |
1. |
|
|
|
|
|
D. Höfer, E. Weiland |
2. |
|
|
|
|
|
R. Böttiger, R. Zimmermann |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
Manfred Gnuva, Karl-Heinz Zeh |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
G. Weinrank, N. Rohr |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
P. Spiecker, H.-F. Weber |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
Otto Ulmen, Eva Kempen |
ausgefallen |
|
|
|
|
118 |
Heiner Foerster, Friedhelm Hermanns |
ausgefallen |
|
|
00.00.1964 |
Eifelfahrt - Rund um Mayen |
|
H. Brinker, K.-G. Stolz |
1. |
|
|
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
2. |
|
|
|
|
|
H. Hartmann, W. Hartmann |
3. |
|
|
|
|
|
R. Reinhardt, K. Vorberg |
4. |
|
|
|
|
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
5. |
|
|
|
|
|
E. Kraus, R. Fend |
6. |
|
Kadett L S |
|
|
|
A. Mehren, Klaus von Barby |
7. |
|
|
|
|
|
F. Zwetsch, F. Zwetsch |
8. |
|
|
1.8.1964 |
AvD-Nürburgring-Trophäe |
|
J. Laermann |
5. |
|
|
2.8.1964 |
13. Bremerhavener Fischereihafen-Rennen |
|
Alfons Schneider |
ausgefallen |
|
Kadett Coupé |
00.00.1964 |
VII. KAC-Wertungsfahrt Nürburgring |
|
E. Croon |
2. |
|
|
|
|
|
H. Ritter von Bleyle |
3. |
|
|
|
|
118 |
Herbert Heuser |
|
4 |
|
9.8.1964 |
Schauinsland-Bergrennen |
|
W. Haas |
3. |
|
Kadett S |
15.-16.8.1964 |
V. ADAC-Hunsrück-Bergrennen Simmern |
|
M. Starck |
6. |
|
|
|
|
|
A. Dammertz |
7. |
|
|
|
|
|
Rolf Pirnay |
8. |
|
|
23.8.1964 |
5. Wasgauer Bergrennen |
|
H. Eck |
9. |
|
|
29.-30.8.1964 |
Rallye Avus |
|
G. Rutschow, R. Rutschow |
8. |
|
|
|
|
|
H.-D. Berweger, H. v. Appen |
10. |
|
Kadett Coupé |
29.-30.8.1964 |
ADAC-Bergrennen Happurg |
|
J. Dollinger |
6. |
|
|
|
|
|
R. Schmidt |
8. |
|
|
|
|
|
H. W. Hubmann |
10. |
|
|
|
|
|
W. Steiner |
13. |
|
|
00.9.1964 |
13. KNAC Heuvelklim (NL) |
67 |
H. Post |
|
|
|
|
|
74 |
A.J.P. Jetten |
|
1 |
|
|
|
122 |
Herman Haenen |
|
|
|
4.-6.9.1964 |
1. Int. Rallye Baltic |
|
Wallbridge, Kristensen (DK) |
1. |
|
Kl. 4 bis 1000 cm³ |
|
|
|
Christian Lundsteen, Ib Rasmussen (DK) |
2. |
|
Kl. 4 bis 1000 cm³ |
|
|
|
Friedrich Stahl, Jörg Stahl |
3. |
18. |
Kl. 4 bis 1000 cm³ |
|
|
|
Alfons Schneider, Wolfgang Markmeyer |
4. |
21. |
Kl. 4 bis 1000 cm³ |
|
|
|
"Willi Ernst", Ketel Lorenzen |
9. |
50. |
Kl. 4 bis 1000 cm³ |
5.-6.9.1964 |
2. Nat. Ostsee-Nordsee-Fahrt |
|
Reineke Maarfeld, Dieter Meyer |
2. Gold |
|
Kl. bis 1000 cm³ |
|
|
|
Hans J. Vollert, Hermann Hellwig |
5. Silber |
|
Kl. bis 1000 cm³ |
|
|
|
Karl bruhns, Stefan Dammholz |
7. Bronze |
|
|
|
|
|
Georg kaiser, Richard Hörster |
9. Bronze |
|
|
|
|
|
Reinhard Körner, Armin Schneider |
10. Erinn, |
|
|
|
|
|
Harald Fischer, Jürgen Koch |
11. Erinn, |
|
|
5.-6.9.1964 |
VIII. Kurpfalz-Wertungsfahrt |
|
H. Hartmann, K. Hartmann |
1. |
|
|
6.9.1964 |
|
P. Gautot, W. de Jonghe |
10. |
|
|
|
00.00.1964 |
ADAC-500-km-Fahrt Wolfsburg |
|
Alfred Beier, J. Adler |
3. |
|
|
00.00.1964 |
3. Vorderpfälzische Wertungsfahrt |
|
Lutz Kemper, D. Müller |
2. |
|
|
|
|
|
Hans Beck, Alfred Kinzler |
5. |
|
|
|
|
|
H.Brinker, G. Steiner |
7. |
|
|
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
8. |
|
|
|
|
|
B. Ostertag, Wolfgang Häußler |
9. |
|
|
|
|
|
A. Wahrenberg, X. Litzenburger |
10. |
|
|
|
|
|
W. Hock, H. Frick |
ausgefallen |
|
|
12.9.1964 |
1. ADAC-Augusta-Bergrennen |
|
W. Eder |
2. |
|
|
|
|
|
D. Bircks |
4. |
|
|
12.-13.9.1964 |
Int. Flugplatzrennen Wunstorf |
|
K. Amme |
9. |
|
|
|
|
|
K. Becker |
13. |
|
|
12.-13.9.1964 |
Marburger Zuverlässigkeitsfahrt |
|
Urula Pross, Inge Maier |
12. |
|
|
19.-20.9.1964 |
Int. Rheinland-Pfalz-Bergpreis |
|
G. Coerper |
5. |
|
|
20.9.1964 |
1. ADAC-Bergprüfung Kassel-Langenberge |
|
E. Weber |
4. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
F. Liehmann |
5. |
|
|
|
|
|
P. Ratzinger |
7. |
|
Kadett Coupé |
21.–25.9.1964 |
1. Int. Donau-Castrol-Rallye |
32 |
T. Stingl, O. Heinzl (A) |
9. |
|
Kadett Coupé |
26.-27.9.1964 |
15. Nordbayerische ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt |
|
Manfred Gnuva, Karl-Heinz Zeh |
|
5. |
|
3.-4.10.1964 |
5. Zuverlässigkeitsfahrt Mittelholstein |
|
Reinke Maarfeld, Dieter Meyer |
1. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
K. Bruhns, S. Dammholz |
4. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
W. Ernst, K. Lorenzen |
7. |
|
|
|
|
|
H. Bock, D. Wulff |
11. |
|
|
10.-11.10.1964 |
1. Aschaffenburger Spessart-Zuverlässigkeits-Nachtfahrt |
|
Manfred Gnuva, Karl-Heinz Zeh |
3. Silber |
|
Kadett Limousine |
10.-11.10.1964 |
10. Hannoversche AvD-Burgenfahrt |
|
S: Wenger, H. Albrecht |
ausgefallen |
|
|
10.-11.10.1964 |
ADAC-Westfalenfahrt |
|
D. Rath, H. Maas |
2. |
|
|
|
|
|
E. Krumm, V. Steinmetz |
6. |
|
|
|
|
|
H. Walger, F. Bieler |
ausgefallen |
|
|
12.-25.10.1964 |
7 |
Alfons Schneider, Dieter Meyer |
1. Gold |
4. |
Kadett Coupé |
|
|
|
8 |
Willi ter Wint, Missner |
3. Gold |
12. |
|
|
|
9 |
Lutz Kemper, D. Müller |
6. Silber |
3 |
|
|
|
|
||||
|
|
5 |
Hans Beck, N.N. |
ausgefallen |
|
Vorderachse nach Reifenplatzer beschädigt |
18.10.1964 |
1. Wertungsfahrt zur deutschen Schuhmetropole Pirmasens |
|
H. Hartmann, K. Hartmann |
ausgefallen |
|
|
18.10.1964 |
Niederrheinischer Autoslalom in Neuß |
|
Bernd Terbeck |
1. Gold |
|
Tourenwagen Kl. 3 + 4 700–1000 cm³ |
|
|
|
Günter Wiens |
5. Silber |
|
Tourenwagen Kl. 3 + 4 700–1000 cm³ |
|
|
|
Rolf Pirnay |
7. Bronze |
|
Tourenwagen Kl. 3 + 4 700–1000 cm³ |
|
|
|
Manfred Jacobs |
12. Erinn. |
|
Tourenwagen Kl. 3 + 4 700–1000 cm³ |
24.-25.10.1964 |
41 |
Anton Stark, Fritz Koller |
|
5. |
Kadett S |
|
|
|
36 |
H. Bartke, F. Pregesbauer |
|
|
Kadett S |
|
|
39 |
K. Busch, G. Silberbauer |
|
|
Kadett S |
24.-25.10.1964 |
10. Weser-Ems-Nachtorientierungsprüfung |
|
Heinz Hasselmann, Eugen Lohrig |
9. |
|
|
Ernst Berner, H. Sondermann |
10. |
|||||
G. Bohlmann, Rolf Fintel |
12. |
|||||
Herward Ehlers, Kai Höppner |
14. |
|||||
Gerd Bunge, Georg Nagel |
15. |
|||||
Armin Schneider, Siegfried Moritz |
18. |
|||||
Hermann Siemers, M. Franke |
19. |
|||||
|
Uwe Mester, Jürgen Klatte |
20. |
||||
augefallen |
||||||
00.00.1964 |
3. ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt Waldkirch |
|
W. Glasbrenner, F. Bauer |
2. |
|
|
|
|
|
Hans Fröhlich, Karl-Heinz Fröhlich |
3. |
|
|
|
|
|
H.-J. Wenzler, P. Schaffhauser |
5. |
|
|
|
|
|
H. Günther, R. Bauer |
6. |
|
|
24. 25.10.1964 |
Niederbergische ADAC-Zuverlässigkeitsfahrt |
|
Jan Schmitz-Gilles, Franz-Josef Berg |
1. Gold |
|
Kadett S, Tourenwagen Kl. 3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Udo Diembeck, Diet. Hagemeyer |
4. Silber |
|
Tourenwagen Kl. 3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Dieter Vogel, Klaus Mietz |
5. Bronze |
|
Kadett Coupé, Tourenwagen Kl. 3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Manfred Wendt, Hans-Peter Bichely |
ausgefallen |
|
Kadett S, Tourenwagen Kl. 3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Alfred Mehren, Ewald Schütte |
a. d. W. |
|
Kadett Coupé, Tourenwagen Kl. 3 850-1000 cm³ |
24.-25.10.1964 |
10. Weser-Ems-Nachtorientierungsfahrt |
|
H. Hasselmann, E. Lohrig |
9. |
|
|
|
|
|
E.Berner, K. Sondermann |
10. |
|
|
|
|
|
G. Bohlmann, R. Fintel |
12. |
|
|
|
|
|
H. Ehlers, K. Höppner |
14. |
|
|
|
|
|
G. Bunge, G. Nagel |
15. |
|
|
|
|
|
Alfons Schneider, S. Moritz |
19. |
|
|
|
|
|
H. Siemers, M. Franke |
20. |
|
|
|
|
|
U. Mester, J. Klatte |
ausgefallen |
|
|
25.10.1964 |
Rhön-Berg-Preis |
|
M. Bub |
4. |
|
|
|
|
|
L. Weber |
6. |
|
|
|
|
|
E. Pauli |
10. |
|
|
|
|
|
G. Schneider |
11. |
|
|
|
|
|
E. Weber |
12. |
|
|
|
|
|
W. Steiner |
14. |
|
|
31.10.-3.11.1964 |
III. Int. AvD-Hubertusfahrt |
|
E. Berner, H. Sondermann |
3. |
|
Kadett Caravan |
|
|
|
M. Romba, D. Sommer |
ausgefallen |
|
|
7.11.1964 |
1. Zuverlässigkeitsfahrt Rendsburg |
|
F. Stahl, J. Stahl |
1. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
K. Bruhns, S. Dammholz |
2. |
|
Kadett Coupé |
|
|
|
H. Bock, P. Huwe |
5. |
|
|
7.-9.11.1964 |
1. Rheinisch-Bergische Grenzlandfahrt |
|
P. Kolleker ("Dorian Gray"), Gerd Eugen Maier |
3. Silber |
|
Serientourenwagen und verbesserte Tourenwagen Kl. 4 bis 1000 cm³ |
|
|
|
Alfred Keil, Herbert Kreis |
a. d. W. |
|
Serientourenwagen und verbesserte Tourenwagen Kl. 4 bis 1000 cm³ |
14.11.1964 |
1. Zuverlässigkeits-Turnier Nürburgring |
|
Hans Meyer |
3. Silber |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Ernst Berner |
4. Silber |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Willi ter Wint |
5. Silber |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
|
|
|
P. Kolleker ("Dorian Gray") |
6. Bronze |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Hans Sondermann |
7. Bronze |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
|
|
|
Josef Auburger |
10. Erinn. |
|
Tourenwagen Kl. A3 850-1000 cm³ |
14.-15.11.1964 |
11. Hamburger AvD-Wertungsfahrt um die Silberne Kogge |
|
Hans Beck, Lothar Fuhlrott |
1. Gold |
|
Kl. 5-7 bis 1000 cm³ |
|
|
|
A. Mehren, W.Schneider |
ausgefallen |
|
Kl. 5-7 bis 1000 cm³ |
|
|
|
P. Kolleker ("Dorian Gray"), H. Blatzner |
ausgefallen |
|
Kl. 5-7 bis 1000 cm³ |
|
|
|
W. Hermann, U. Starck |
ausgefallen |
|
Kl. 5-7 bis 1000 cm³ |
|
|
|
H. Bender, D. Müller |
ausgefallen |
|
Kl. 5-7 bis 1000 cm³ |
|
|
|
E. Dörr, R. Fellechner |
3. Bronze |
|
|
|
|
|
R. Schaubach |
ausgefallen |
|
|
|
|
|
Henning Bock, Dieter Wulff |
1. Gold |
|
Kl. 8 700-100 cm³ |
|
|
|
Karl Bruhns, Stefan Dammholz |
2. Silber |
|
Kl. 8 700-100 cm³ |
|
|
|
Walter Bruhns, Joachim Elsner |
3. Silber |
|
Kl. 8 700-100 cm³ |
|
|
|
Rudolf Pachali, Dieter Hieby |
ausgefallen |
|
Kl. 8 700-100 cm³ |
6.12.1964 |
4. RWAC-Autoslalom |
|
Günter Wiens |
1. Gold |
|
Tourenwagen Kl. 5 850-1000 cm³ |
|
|
|
R. Pirnay |
3. Silber |
|
Tourenwagen Kl. 5 850-1000 cm³ |
|
|
|
M. Neumann |
9. Bronze |
|
Tourenwagen Kl. 5 850-1000 cm³ |
|
|
|
H.-J. Welbers |
|
|
Tourenwagen Kl. 5 850-1000 cm³ |
Copyright © 2002–2022 ALT-OPEL Interessengemeinschaft von 1972 e.V. | Alle Rechte vorbehalten | Impressum | Letzte Änderung: 4.10.2022 |